Class40 Classement général à l'issue de l'étape 1
Rang Bateau Points Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1
Volvo Jonas Gerckens Benoit Hantzperg
5j 16h 39min 21s
0 pts 5j 16h 39min 21s 1271.9 nm
9.3 nds
109% ► 1388.7 nm
10.2 nds
2
Aïna Enfance et Avenir Aymeric Chappellier Rodrigue Cabaz
5j 16h 51min 53s (+12min 32s)
0 pts 5j 16h 51min 53s 12min 32s 12min 32s 1271.9 nm
9.3 nds
110% ► 1394.1 nm
10.2 nds
3
Beijaflore William Mathelin Moreaux Amaury François
5j 17h 28min 54s (+49min 33s)
0 pts 5j 17h 28min 54s 49min 33s 37min 01s 1271.9 nm
9.3 nds
70% ► 885.1 nm
6.5 nds
4
Eärendil Catherine Pourre Pietro Luciani
5j 19h 35min 57s (+02h 56min 36s)
0 pts 5j 19h 35min 57s 02h 56min 36s 02h 07min 03s 1271.9 nm
9.1 nds
109% ► 1389.4 nm
10.0 nds
5
Cré'actuel Vincent Leblay Bertrand De Broc
5j 20h 22min 56s (+03h 43min 35s)
0 pts 5j 20h 22min 56s 03h 43min 35s 46min 59s 1271.9 nm
9.1 nds
105% ► 1330.9 nm
9.5 nds
6
Prendre la mer, agir pour la forêt Mathieu Claveau Christophe Fialon
5j 20h 36min 28s (+03h 57min 07s)
0 pts 5j 20h 36min 28s 03h 57min 07s 13min 32s 1271.9 nm
9.0 nds
104% ► 1320.9 nm
9.4 nds
7
Grizzly barber shop - Cabinet Z Cédric De Kervenoael Nicolas Boidevezi
5j 21h 43min 36s (+05h 04min 15s)
0 pts 5j 21h 43min 36s 05h 04min 15s 01h 07min 08s 1271.9 nm
9.0 nds
106% ► 1342.2 nm
9.5 nds
8
Colombre XL Charles Louis Mourruau Estelle Greck
6j 00h 26min 28s (+07h 47min 07s)
0 pts 6j 00h 26min 28s 07h 47min 07s 02h 42min 52s 1271.9 nm
8.8 nds
107% ► 1358.9 nm
9.4 nds
9
SOS Méditerranée Pascal Fravalo Guillaume Goumy
6j 00h 28min 09s (+07h 48min 48s)
0 pts 6j 00h 28min 09s 07h 48min 48s 01min 41s 1271.9 nm
8.8 nds
105% ► 1329.1 nm
9.2 nds
10
Chocolats Paries - Coriolis Composites Jean-Baptiste Daramy Alexandre Hamlyn
6j 00h 34min 20s (+07h 54min 59s)
0 pts 6j 00h 34min 20s 07h 54min 59s 06min 11s 1271.9 nm
8.8 nds
107% ► 1354.8 nm
9.4 nds
11
Bijouteries Lassort - Restaurant Tonton Louis François Lassort Thomas Lassort
6j 01h 13min 38s (+08h 34min 17s)
0 pts 6j 01h 13min 38s 08h 34min 17s 39min 18s 1271.9 nm
8.8 nds
103% ► 1316.2 nm
9.1 nds
12
Up Sailing - Unis pour la planète Morgane Ursault Poupon Rémi Lhotellier
6j 04h 42min 05s (+12h 02min 44s)
0 pts 6j 04h 42min 05s 12h 02min 44s 03h 28min 27s 1271.9 nm
8.6 nds
107% ► 1364.1 nm
9.2 nds
13
Des voiles et Martin Martin Louchart Frédéric Duchemin
6j 08h 44min 58s (+16h 05min 37s)
0 pts 6j 08h 44min 58s 16h 05min 37s 04h 02min 53s 1271.9 nm
8.3 nds
104% ► 1322.3 nm
8.7 nds